Sonderthema:
Ihr Fahrplan für den Life Ball 2014

Top informiert

Ihr Fahrplan für den Life Ball 2014

So viele Stars wie noch nie sind bereits für den Life Ball 2014 in Wien angekommen und rüsten sich für das größte AIDS-Event weltweit. Von 10 Uhr in der Früh bis in die frühen Morgenstunden ist das Programm dicht gedrängt.

Oe24.at hat für Sie alle Infos zum Fahrplan des Life Ball.

10 Uhr: Internationale
Pressekonferenz, Hotel Imperial 
plus Präsentation des Life-Ball-Audi S1 by David LaChapelle.

11.30 Uhr: First Ladies
Luncheon, Belvedere. 
Margit Fischer lädt Top-­Frauen wie Agnes Husslein zum Talk.

15 Uhr: Gastronomie am 
Rathausplatz öffnet. Fans und Schaulustige 
treffen beim Rathaus ein.


17 Uhr: Champagner-Reception im Schweizerhof
Get-together als Warm-up für:

18 Uhr: AIDS Solidarity Gala, Hofburg. Bill Clinton und Co. steigern für den guten Zweck.

19.30 Uhr: Red Carpet. 
Die Stars treffen ein.


21.25 Uhr: Einfahrt des Life-Ball-Audi by David LaChapelle
Abschluss des Promi-Einzugs.

21.30 Uhr: Feierliche Eröffnung des 22. Life Balls. 
Es ertönt die Life-Ball-Fan­fare von Béla Fischer. Im ­Anschluss Kurz-Oper Apollo & Hyazinthos.

21.40 Uhr: Begrüßung
. Manuel Rubey, Thomas Stipsits, BM Michael Häupl begrüßen. Danach Life-Ball-Song Lust For Life.

21.50 Uhr: „Crystal of Hope“-Verleihung. 
Der Preis geht an das Projekt SWAP Kenya.

22 Uhr: Live-Auftritte. Ricky Martin on Stage, 
danach Christina Perri.

22.20 Uhr: Preisverleihung
. Life Ball Queen Award 2014 mit Leona Lewis & Co.


22.30 Uhr: Fashion-Show
Models und Stars in Mode.

23.10 Uhr: Grande Finale. 
Conchita Wurst singt Rise Like a Phoenix.

23.15 Uhr: Life-Ball-Party im Rathaus.

0.30 Uhr: Leona Lewis live im Festsaal.


2.30 Uhr: Kesha live im Festsaal
.

3 Uhr: „Geheimer Act“ live im Festsaal.

4 Uhr: Afterhour im Volks­garten.

Diashow Life Ball 2014: Die Aufbauarbeiten vor dem Rathaus

Die Aufbauarbeiten des Life Ball 2014

Vor dem Rathaus sind einen Tag vor dem Life Ball 2014 die Aufbauarbeiten schon in vollem Gange.

Die Aufbauarbeiten des Life Ball 2014

Die Aufbauarbeiten des Life Ball 2014

Die Aufbauarbeiten des Life Ball 2014

Die Aufbauarbeiten des Life Ball 2014

Die Aufbauarbeiten des Life Ball 2014

Die Aufbauarbeiten des Life Ball 2014

Die Aufbauarbeiten des Life Ball 2014

Die Aufbauarbeiten des Life Ball 2014

Die Aufbauarbeiten des Life Ball 2014

Die Aufbauarbeiten des Life Ball 2014

Die Aufbauarbeiten des Life Ball 2014

Die Aufbauarbeiten des Life Ball 2014

Die Aufbauarbeiten des Life Ball 2014

Die Aufbauarbeiten des Life Ball 2014

Die Aufbauarbeiten des Life Ball 2014

1 / 16

Diesen Artikel teilen:

Posten Sie Ihre Meinung

Kommentare ausblenden

Top Gelesen 1 / 10

  Diese Website verwendet Cookies. Durch die Verwendung dieser Website stimmen Sie dem damit verbundenen Einsatz von Cookies zu.