Lotto-Gewinnspiel

Sehen Sie hier alle Gewinner

Lesen Sie hier alle Gewinner der Gratis-Lottotipps.

Die Gewinner vom Samstag:

Die Gewinner der ersten Stunde (8 Uhr - 9 Uhr)
Nowotny Monalisa, Wien
Leonhartsberger Erich, Baumgartenberg
Szalai Ludwig, Wr. Neustadt
Berger Manuela, Hennersdorf
Haas Otto, Jennersdorf
Prostak Gertrud, Zell am See
Heiss Margot Bad, Mitterndorf
Klimt Alois, Steyr
Wögerer Heinz, Alkoven
Nösterer Maren, Saalfelden

Die Gewinner der zweiten Stunde (9 Uhr - 10 Uhr)
Muik Eduard, Wien
Geissler Katrin, Pinkafeld
Schrötter Johann, Linz
Ortner Ingeborg, Wien
Nischler Werner, Wald im Pinzgau
Pelzelmayer Philipp, Eisenstadt
Schürz Herbert, Linz
Aigner Angela, Herzogenburg
Woschnak Tamara, Treibach Althofen
Endlicher Rudolf, Wien

Die Gewinner der dritten Stunde (10 Uhr - 11 Uhr)
Licka-Beinkofer Nina, Wien
Grobmüller Christina, Götzwiesen
Bock Michael, Hollabrunn
Höller Hildegard, Vöcklabruck
Berger Stefan, Klagenfurt
Taubner Werner, Kapfenberg
Hudritsch Trude, Huettenberg
Marakovits Eva, Maria Güssing
Schellenbacher Helmut, Prinzersdorf
Pfeifer Viktor, Wien

Die Gewinner der vierten Stunde (11 Uhr - 12 Uhr)
Strassegger Anna, Unken
Senzenberger Helmut, Linz
Höck Remigius, Going am W. K.
Krizek Sandra, Wien
Pauer Helmut, Graz
Schorn Conny, Zell am Moos
Jadin Monika, St. Wolfgang
Postl Leopold, Kottingbrunn
Hütter Daniela, Wagna
Weitzer Nicole, Mistelbach

Die Gewinner der fünften Stunde (12 Uhr - 13 Uhr)
Faller Horst, Pottendorf
Klaubauf Manfred, Wien
Gstrein Hanspeter, Rinn
Wagner Hanna, Wien
Eibensteiner Erna, Krems Donau
Benischek Helga, Eisenerz
Halasek Wolfgang, Wien
Franz Margarida, St. Pölten
Rauter Alois, Gaissau
Ragossnig Sonja, Friesach

Die Gewinner der sechsten Stunde (13 Uhr - 14 Uhr)
Jerabek Elisabeth, Wien
Bayer Gabriela, Dornbirn
Aubell Reinhard, Pirka
Mitterhofer Michaela, St.Georgen bei Salzburg
Hampel Robert, Schützen am Gebirge
Fellner Sebastian, Sollenau
Haslehner Franz, Kematen/Krems
Baier Elsa, Braunau
Hellinger Raimund, Mürzzuschlag
Weiker Gerhard, Wien

Die Gewinner der siebenten Stunde (14 Uhr - 15 Uhr)
Abdel-Dayem Renate, Wien
Stürmer Anna Maria, Linz
Gurovics Franz, St. Veit
Barthel Kurt, Wien
Biricz Isabella, Guntramsdorf
Sigmund Ingrid, Linz
Rösler Hubert, Liezen
Lax Waltraud, Felixdorf
Hoegener Heinz-Dieter, Linz
Schmied Harald E., Horn

Die Gewinner vom Freitag:

Die Gewinner der ersten Stunde (8 Uhr - 9 Uhr)
Forst Karin, Breitenwaida
Heincz Werner, Stockerau
Sommer Alfred, Ternitz
Kynast Horst St., Pölten
Grimme Brigitte, Wien
Mayer Mario, Baden
Ettlinger Otto, Wien
Kulovits Rosa, Wien
Ahrberg Andrea, Wien
Wäscher Elisabeth, Bregenz

Die Gewinner der zweiten Stunde (9 Uhr - 10 Uhr)
Goldhan Alexander Wien
Niederle Veronica Wien
Mader Bernd Graz
Mayrhofer Michaela Wels
Klusacek Gerhard Himberg
Marbach Ludwig St. Pölten
Klamminger Vera Weiz
Verunac Judith Wien
Hoeflinger Anni Kufstein
Essenschläger Max Wels

Die Gewinner der dritten Stunde (10 Uhr - 11 Uhr)
Scheucher Michaela, Steyr
Bauernhofer Hildegard, Rudersdorf
Bachzelt Ulli, St. Johann/Pg.
Knoll Walter, Linz
Hochwartner, Christian Linz
Egger Heimo, Baden
Fuchs Franz, Kainisch
Kogler Ernst, Draßmarkt
Prem Walter, Zeltweg
Ristl Martina, Wien

Die Gewinner der vierten Stunde (11 Uhr - 12 Uhr)
Lhotzky Walter, Steeg
Wagner Herbert, Lilienfeld
Oliva Franz, Schruns
Maticka Theresa, Wels
Willmann Peter, Elixhausen
Taubenberger Siegrid, Liebenfels
Eidinger Doris, Wels
Peganz Helmut, Eichgraben
Hauke Karin, Wien
Kortschak Werner, Drösing

Die Gewinner der fünften Stunde (12 Uhr - 13 Uhr)
Maringer Alexandra, Stockerau
Hamid Omar, Gerasdorf
Back Margit, Wien
Nebenführ Anneliese, Harmannsdorf
Weigel Oliver, Braunau
Jungheinrich Dirk, Stzeeg
Parsani-Krenn Elisabeth, Weissenbach
Weigel Andrea, Klagenfurt
Haslinger Traude, Leonding
Baumgartner Heidi, Linz

Die Gewinner der sechsten Stunde (13 Uhr - 14 Uhr)
Nöhmer Kurtpeter, Metnitz, Metnitztal
Steiner Erich, Imst
Sabara Daniela, Stegersbach
Schweinzer-Yola Marion, Fürstenfeld
Seidel Gustav, Ebenfurth
Hirsch Sylvia, Wien
Malli Maria, Altach
May Alfons, Wien
Klawatsch Johann, Lanzenkirchen
Jaritz Werner, Imst

Die Gewinner der siebenten Stunde (14 Uhr - 15 Uhr)
Jaeger Tino, Wien
Welleditsch Gerhard, Lunz/See
Zickbauer Franz, Wilhelmsburg
Giracek Olga, Wien
Nick Rita, Dornbirn
Spitzer Ferdinand, Krumbach
Paris Marcel, Korneuburg
Eder Josef, Wernstein
Sarcletti Mario, Radstadt
Hlawacek Clemens, Bad Vöslau

Die Gewinner der achten Stunde (15 Uhr - 16 Uhr)
Groller Herbert, Rainfeld
Helm Waltraud, Gänserndorf
Schallauer Christa, Marchtrenk
Knezevic Daniel, Wien
Sandner Anita, Freistadt
Hauer-Karl Irene, Saxen
Meixner Johann, Schrems
Anfried Doris, Korneuburg
Kopp Georg, Kufstein
Kampichler Karoline, Hausmannstätten

Die Gewinner der neunten Stunde (16 Uhr - 17 Uhr)
Piskor Werner, Wien
Christandl Vera, Klagenfurt
Wolfframm Günther, Elterndorf
Jocher Gerold, Linz
Güra Patrick, Wien
Liesinger Herbert, Villach
Klappacher Kurt, Maria Alm
Duermoser Eva, Neulengbach
Grundl Walter, Stans
Reichert Alisa, Gallspach

Die Gewinner der zehnten Stunde (17 Uhr - 18 Uhr)
Berk Veronika, Wr. Neustadt
Höllinger Josef, Marchtrenk
Vogl Margit, Kufstein
Schausberger Alois, Bad Hall
Vogrinc Margarete, Judenburg
Franclik Alfred, Aspang
Wurm Herbert, Stummerberg
Hofer Edith, Stoob-Süd
Gleiß Oskar, Gaming
Kimla Konrad, Wien

Diesen Artikel teilen:

Posten Sie Ihre Meinung

Kommentare ausblenden

Anzeigen

Werbung

Live auf oe24.TV 1 / 9

Top Gelesen 1 / 5

  Diese Website verwendet Cookies. Durch die Verwendung dieser Website stimmen Sie dem damit verbundenen Einsatz von Cookies zu.

Es gibt neue Nachrichten
auf oe24.at
Jetzt Startseite laden
Abbrechen