SPORT - TAGESPROGRAMM am Mittwoch, 30. September 2020

Über mit * gekennzeichnete Termine wird die APA berichten:

Diensthabende Vormittag: Thomas Blaschke
             Nachmittag: Manuel Zankl

Telefon: (01) 36060/1630
E-Mail: sport@apa.at


FUSSBALL
Bundesliga/Zweite Liga/4. Runde
* 18:30  Wien            FAC Wien - Kapfenberger SV
* 18:30  V/Dornbirn      FC Mohren Dornbirn - SK Rapid II
* 20:25  O/Steyr         Vorwärts Steyr - SK Austria Klagenfurt (live
                         auf ORF Sport + und laola1.tv)
Champions League/Play-off/Rückspiel
* 21:00  S/Salzburg      Red Bull Salzburg - Maccabi Tel Aviv (live
                         auf Sky)
                         BILD
* 21:00  Herning         FC Midtjylland - Slavia Prag
* 21:00  Thessaloniki    PAOK Saloniki - FK Krasnodar
Europa League/Play-off
*        Lissabon        Vorschau Sporting Lissabon - LASK
                         (bis 14.00)
* 12:00  O/Hörsching     Mixed Zone LASK vor Play-off-Spiel gegen
                         Sporting Lissabon
                         Anmeldung unter r.habringer@lask.at
                         (airport Linz, Flughafenstraße 1)
Int. Ligen/Deutschland
*        München         Bayern will Alaba laut "Bild" nicht
                         vorzeitig abgeben (APA0100)
Supercup
* 20:30  München         FC Bayern München - Borussia Dortmund
Int. Ligen/Italien/Serie A/1. Runde
* 18:00  Benevento       Benevento - Inter Mailand
* 18:00  Udine           Udinese - Spezia Calcio
* 20:45  Rom             Lazio Rom - Atalanta Bergamo
Int. Ligen/Spanien/La Liga/4. Runde
*        Barcelona       Barcelona-Star Messi gab Fehler zu und
                         rief zur Einheit auf (APA0095)
* 19:00  Huesca          Huesca - Atletico Madrid
* 19:00  Villarreal      Villarreal - Alaves
* 21:30  Eibar           Eibar - Elche
* 21:30  Madrid          Real Madrid - Real Valladolid
Toto
*        Wien            Toto-Ergebnisse der Runde 40A

TENNIS
* 11:00  Paris           French Open mit 2. Runde mit Thiem - Sock
                         und Rodionov - Gombos (jeweils 2. Partie)
                         (live auf ORF)

RADSPORT
*        Huy             Fleche Wallonne (mit Österreichern)
-                        Binck Bank Tour in den Niederlanden
Mountainbike
*        Wien            Doppeltes Heimspiel für Downhill-Jungstar
                         Höll (APA0017)

EISHOCKEY
*        Bern            Schweizer Liga startet mit sieben ÖEHV-
                         Teamspielern (APA0010)

BASKETBALL
BSL
* 10:30  Wien            PK bet-at-home Basketball Superliga zum
                         Saisonauftakt (live auf ORF Sport +)
                         (Haus des Meeres, Lighthouse10/10. Stock,
                         6., Fritz-Grünbaum-Platz 1)
NBA Finals/Game 1
*        USA/Orlando     Los Angeles Lakers - Miami Heat (01.10. 03:
         (Florida)       00 Uhr)

VOLLEYBALL
Männer/Champions League/1. Runde
* 20:15  K/Bleiburg      SK Zadruga Aich/Dob - Neftochimik Burgas

SCHWIMMEN
*        Wien            Peter Vargo löst Thomas Unger als
                         OSV-Generalsekretär ab (APA0080)
                         BILD

SEGELN
* 10:55  O/Attersee      EM 49er, 49erFX, Nacra 17

--------------------------------------------------------------------
APA-Termine laufend aktualisiert im AOM unter "Termine"
--------------------------------------------------------------------
OE24 Logo
Es gibt neue Nachrichten