SPORT - TAGESPROGRAMM am Samstag, 21. November 2020

Über mit * gekennzeichnete Termine wird die APA berichten:

Diensthabende Vormittag: Thomas Blaschke
             Nachmittag: Manuel Zankl

Telefon: (01) 36060/1630
E-Mail: sport@apa.at

SKI ALPIN
* 10:15  Levi            Weltcup-Slalom Damen, 2. Durchgang 13:15 Uhr
                         (live auf ORF 1)

FUSSBALL
Bundesliga/Tipico Bundesliga/8. Runde
* 17:00  S/Salzburg      Red Bull Salzburg - SK Puntigamer Sturm Graz
                         BILD
* 17:00  ST/Hartberg     TSV Prolactal Hartberg - LASK
                         BILD
* 17:00  V/Altach        Cashpoint SCR Altach - RZ Pellets WAC
                         BILD
Bundesliga/Zweite Liga/10. Runde
* 14:30  O/Pasching      FC Juniors OÖ - FC Mohren Dornbirn
Int. Ligen/Deutschland/Bundesliga/8. Runde
* 15:30  Bielefeld       Arminia Bielefeld - Bayer Leverkusen
* 15:30  Gelsenkirchen   Schalke 04 - VfL Wolfsburg
* 15:30  Mönchengladbach Borussia Mönchengladbach - FC Augsburg
* 15:30  München         Bayern München - Werder Bremen
* 15:30  Sinsheim        TSG Hoffenheim - VfB Stuttgart
* 18:30  Frankfurt       Eintracht Frankfurt - RB Leipzig
* 20:30  Berlin          Hertha BSC Berlin - Borussia Dortmund
Int. Ligen/Deutschland/Zweite Bundesliga/8. Runde
* 13:00  Braunschweig    Eintracht Braunschweig - Karlsruher SC
* 13:00  Düsseldorf      Fortuna Düsseldorf - SV Sandhausen
* 13:00  Kiel            Holstein Kiel - FC Heidenheim
* 13:00  Paderborn       SC Paderborn - St. Pauli
Int. Ligen/England/Premier League/9. Runde
* 13:30  Newcastle upon  Newcastle United - Chelsea
         Tyne
* 16:00  Birmingham      Aston Villa - Brighton and Hove Albion
* 18:30  London          Tottenham Hotspur - Manchester City
* 21:00  Manchester      Manchester United - West Bromwich
Int. Ligen/Frankreich/Ligue 1/11. Runde
* 17:00  Brest           Stade Brest - AS St. Etienne
- 21:00  Marseille       +++ VERSCHOBEN +++
                         Olympique Marseille - OGC Nizza
Int. Ligen/Italien/Serie A/8. Runde
* 15:00  Crotone         Crotone - Lazio Rom
* 18:00  Cesena          Spezia Calcio - Atalanta Bergamo
* 20:45  Turin           Juventus Turin - Cagliari
Int. Ligen/Schweiz/Super League/8. Runde
* 18:15  Luzern          FC Luzern - FC Vaduz
* 20:30  Bern            Young Boys Bern - FC Basel
Int. Ligen/Spanien/La Liga/10. Runde
* 14:00  Valencia        Levante - Elche
* 16:15  Villarreal      Villarreal - Real Madrid
* 18:30  Sevilla         FC Sevilla - Celta de Vigo
* 21:00  Madrid          Atletico Madrid - FC Barcelona
Major Soccer League/Play-off
* 21:00  Columbus (Ohio) Columbus Crew - New York Red Bulls (Debüt
                         Trainer Struber)
Toto
*        Wien            Toto-Ergebnisse der Runde 47B

SKI NORDISCH
Skispringen
* 16:00  Wisla           Herren-Weltcup-Auftakt (Teambewerb) (live
                         auf ORF 1)

SKI FREESTYLE
* 11:30  Stubaier        Slopestyle-Weltcup: Finali Damen (ohne Öst.)
         Gletscher       und Herren (mit Rudigier) (live auf ORF 1)

BOB
* 08:00  Sigulda         Weltcup-Auftakt: Zweier Frauen (mit Öst.)
                         und Männer/11:45 (live auf ORF Sport +)

TENNIS
* 13:00  London          ATP Finals: Halbfinale Thiem-Djokovic (nicht
                         vor 15.00 MEZ); Nadal-Medwedew (nicht vor
                         21.00); Melzer im Doppel (nicht vor 19.00)
                         (live auf Sky Sport)

EISHOCKEY
ICE/9. Runde
* 17:30  T/Innsbruck     HC TWK Innsbruck "Die Haie" - Hydro Fehervar
                         AV19
* 19:15  K/Villach       EC Grand Immo VSV - spusu Vienna Capitals

BASKETBALL
BDSL/6. Runde
* 14:00  Wien            Vienna D.C. Timberwolves - KOS Celovec Damen
* 15:00  Wien            Vienna United PSV Capricorns - UBI Holding
                         Graz
BSL/8. Runde
* 17:30  Wien            Vienna D.C. Timberwolves - Arkadia
                         Traiskirchen Lions
* 20:00  B/Oberwart      Unger Steel Oberwart Gunners - BK IMMOunited
                         Klosterneuburg Dukes (live auf Sky Sport
                         Austria)

HANDBALL
Frauen/European Cup/3. Runde/Hinspiel
* 19:00  N/Wiener        Rincon Fertilidad Malaga - ROOMZ Hotels ZV
         Neustadt        Wiener Neustadt
spusu Liga/Hauptrunde/11. Runde
- 19:00  O/Linz          +++ VERSCHOBEN +++
                         HC Linz AG - HSG Holding Graz
* 20:20  N/Maria         SG Insignis Handball Westwien - HC Fivers
         Enzersdorf      WAT Margareten (live auf ORF Sport +)
WHA/10. Runde
* 17:00  N/Perchtoldsdo- Perchtoldsdorf Devils - UHC Müllner Bau
         rf              Stockerau
* 19:00  N/Eggenburg     UHC Eggenburg - MGA Fivers
* 19:00  ST/Graz         HIB Handball Graz - WAT Atzgersdorf
* 19:00  ST/Trofaiach    BT Füchse Powersports - HC Sparkasse BW
                         Feldkirch
* 19:00  V/Dornbirn      SSV Dornbirn Schoren - Hypo NÖ

VOLLEYBALL
DenizBank Volley League/Frauen/Grunddurchgang/9. Runde
* 17:30  S/Hallein/Rif   PSV VBG Salzburg - ATSC Kelag Wildcats
                         Klagenfurt
* 18:00  ST/Eisenerz     SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz -
                         VC Tirol
* 18:30  N/Bisamberg     SG UNIONvolleys Bisamberg/Hollabrunn - SG VB
                         NÖ Sokol/Post
* 19:00  O/Linz          ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg - UVC Holding
                         Graz
DenizBank Volley League/Männer/Grunddurchgang/10. Runde
* 17:00  ST/Graz         VBC TLC Weiz - VBK Wörther-See-Löwen
                         Klagenfurt
* 19:00  Wien            TJ Sokol Wien V - VCA Amstetten NÖ
* 19:30  ST/Hartberg     TSV Raiffeisen Hartberg - SG UVC Weberzeile
                         Ried/Innkreis

GOLF
* 15:50  Sea Island      PGA-Tour (mit Straka/Abschlag 16:01,
                         Wiesberger/17:18)

JUDO
* 10:00  Prag            EM (Bubanja, Fara, Allerstorfer, Hegyi),
                         Finalblock 16:00 (live auf ORF Sport + ab
                         16:00)

KARATE
-        S/Saalfelden    Staatsmeisterschaften

RACKETLON
- 20:30  ST/Graz         Super World Tour Finals: Männer-Finale

--------------------------------------------------------------------
APA-Termine laufend aktualisiert im AOM unter "Termine"
--------------------------------------------------------------------
OE24 Logo
Es gibt neue Nachrichten