SPORT - TAGESPROGRAMM für Sonntag, 21.02.21

Über mit * gekennzeichnete Termine wird die APA berichten.

Diensthabende Vormittag: Franz Egger

Nachmittag: Thomas Tretzmüller

---------------------------------------------------------------------
ALPINE SKI-WM 2021 CORTINA D'AMPEZZO

SKI ALPIN
*        Cortina         Abschlussstatistiken, Sprüche der WM, Tag
         d'Ampezzo       für Tag
                         GRAFIK
*        Cortina         Furiose Liensberger neuer Star am Slalom-
                         Himmel                             (APA0017)
         d'Ampezzo
* 10:00  Cortina         Slalom Herren, 2. Durchgang 13:30 Uhr (live
         d'Ampezzo       auf ORF 1)
                         BILD
---------------------------------------------------------------------

FUSSBALL
Bundesliga/Tipico Bundesliga/18. Runde
*        Wien            Austria wechselhaft: Auf "Kinderfußball" 
                         folgte Torparade                   (APA0018)
* 14:30  N/Ma.           FC Flyeralarm Admira - LASK
         Enzersdorf      BILD
* 14:30  ST/Graz         SK Puntigamer Sturm Graz - RZ Pellets WAC
                         BILD
* 17:00  S/Salzburg      Red Bull Salzburg - SK Rapid Wien
                         BILD
Bundesliga/Zweite Liga/15. Runde
* 10:30  K/Klagenfurt    SK Austria Klagenfurt - SK Rapid II (live
                         auf laola1.tv)
Int. Ligen/Deutschland/Bundesliga/22. Runde
* 13:30  Augsburg        FC Augsburg - Bayer Leverkusen
* 15:30  Berlin          Hertha BSC Berlin - RB Leipzig
* 18:00  Sinsheim        TSG Hoffenheim - Werder Bremen
Int. Ligen/Deutschland/Zweite Bundesliga/22. Runde
* 13:30  Düsseldorf      Fortuna Düsseldorf - Hannover 96
* 13:30  Karlsruhe       Karlsruher SC - 1. FC Nürnberg
* 13:30  Würzburg        FC Würzburger Kickers - Hamburger SV
Int. Ligen/England/Premier League/25. Runde
* 13:00  London          West Ham - Tottenham Hotspur
* 15:00  Birmingham      Aston Villa - Leicester City
* 17:30  London          Arsenal - Manchester City
* 20:00  Manchester      Manchester United - Newcastle United
Int. Ligen/Frankreich/Ligue 1/26. Runde
* 13:00  Montpellier     Montpellier HSC - Stade Rennes
* 15:00  Lens            RC Lens - Dijon FCO
* 15:00  Nimes           Nimes Olympique - Girondins Bordeaux
* 15:00  Nizza           OGC Nizza - FC Metz
* 15:00  Straßburg       RC Straßburg - Angers SCO
* 17:00  Lorient         FC Lorient - OSC Lille
* 21:00  Paris           Paris St. Germain - AS Monaco
Int. Ligen/Italien/Serie A/23. Runde
* 12:30  Parma           Parma Calcio - Udinese
* 15:00  Mailand         AC Milan - Inter Mailand
* 18:00  Bergamo         Atalanta Bergamo - SSC Napoli
* 20:45  Benevento       Benevento - AS Roma
Int. Ligen/Schweiz/Super League/21. Runde
* 16:00  Bern            Young Boys Bern - Servette FC
* 16:00  Lugano          FC Lugano - FC Luzern
* 16:00  Zürich          FC Zürich - FC Sion
Int. Ligen/Spanien/La Liga/24. Runde
* 14:00  Barcelona       FC Barcelona - FC Cadiz
* 16:15  San Sebastian   Real Sociedad - Alaves
* 18:30  Huesca          Huesca - Granada
* 21:00  Bilbao          Athletic Bilbao - Villarreal
Toto
*        Wien            Toto-Ergebnisse der Runde 7B

BIATHLON
WM
* 12:30  Pokljuka        Massenstart Frauen (12,5 km), 15:15 Uhr
                         Massenstart Männer (15 km) (live auf ORF 1)

TENNIS
* 09:30  Melbourne       Australian Open - Herren-Finale Djokovic -
                         Medwedew; davor Herren-Doppel-Finale (05:00
                         Uhr) (live auf Eurosport, ServusTV)
*        Melbourne       Australian-Open-Siegerin Osaka will Mädchen 
                         inspirieren                        (APA0016)

RADSPORT
*        Abu Dhabi       UAE-Tour (World Tour), mit Öst.

LEICHTATHLETIK
* 13:00  O/Linz          Hallen-Staatsmeisterschaften

EISHOCKEY
ICE/Platzierungsrunde/4. Runde
* 16:00  S/Salzburg      EC Red Bull Salzburg - Hydro Fehervar AV19
* 17:30  K/Klagenfurt    EC-KAC - HCB Südtirol Alperia
ICE/Qualifikationsrunde/4. Runde
* 17:30  O/Linz          Black Wings 1992 - iClinic Bratislava
                         Capitals
* 17:30  ST/Graz         Moser Medical Graz99ers - Dornbirn Bulldogs
                         (live auf PULS 24)
* 17:30  T/Innsbruck     HC TWK Innsbruck "Die Haie" - EC Grand Immo
                         VSV

BASKETBALL
BDSL/13. Runde
* 17:00  ST/Graz         UBSC-DBBC Graz - BK Raiffeisen Duchess
                         Klosterneuburg
* 18:00  Wien            Basket Flames Wien - DBB LZ OÖ Linz-Wels
EM-Qualifikation
* 19:00  Kiew            Ungarn - Österreich (live auf
                         LiveBasketball.Tv)

VOLLEYBALL
Austrian Volley Cup/Damen/Finale
* 17:35  K/Bleiburg      ASKÖ Steelvolleys Linz-Steg - UVC Holding
                         Graz (live auf ORF Sport +)
Austrian Volley Cup/Herren/Finale
* 20:20  K/Bleiburg      SK Zadruga Aich/Dob - VCA Amstetten NÖ (live
                         auf ORF Sport +)

GOLF
*        Pacific         PGA-Tour (mit Straka)
         Palisades
         (Kalifornien)

SEGELN
- 04:00  Auckland        Luna Rossa segelt um den America's Cup
                                                          (bis 11)

----------------------------------------------------------------- ---

APA-Termine laufend aktualisiert im AOM unter "Termine"

----------------------------------------------------------------- ---

OE24 Logo
Es gibt neue Nachrichten