SPORT - TAGESPROGRAMM von Sonntag, 13. Februar 2021

Über mit * gekennzeichnete Termine wird die APA berichten.

Diensthabende Vormittag: Günther Lehner
             Nachmittag: Alois Tschida

Telefon: (01) 36060/1630
E-Mail: sport@apa.at

---------------------------------------------------------------------
ALPINE SKI-WM 2021 CORTINA D'AMPEZZO

SKI ALPIN
*        Cortina         Vorschau Alpine Kombination Herren
         d'Ampezzo
*        Cortina         Damen-Kombi als Auftakt intensiver 
         d'Ampezzo       Technik-Woche (APA069)
*        Cortina         Swiss-Ski-Boss Lehmann erwartet noch
         d'Ampezzo       mehrere fette Jahre (APA033)
*        Cortina         Medaillen-Soll erfüllt - Jetzt will 
         d'Ampezzo       Deutschland mehr (APA032)
* 11:00  Cortina         Abfahrt Herren (live auf ORF 1)
         d'Ampezzo       BILD
---------------------------------------------------------------------

FUSSBALL
Bundesliga/Tipico Bundesliga/17. Runde
*        Altach          Nullnummer in Altach als Selbstfaller von 
                         Rapid (APA034)
*        Salzburg        Salzburg schloss "Vorbereitung" auf 
                         Villarreal optimal ab (APA035)
* 14:30  Wien            FK Austria Wien - TSV Prolactal Hartberg
                         BILD
* 14:30  O/Ried im       SV Guntamatic Ried - spusu SKN St. Pölten
         Innkreis        BILD
* 17:00  O/Pasching      LASK - SK Puntigamer Sturm Graz
                         BILD
Bundesliga/Zweite Liga/14. Runde
* 10:30  ST/Graz         GAK - FAC Wien
Int. Ligen/Deutschland/Bundesliga/21. Runde
* 15:30  Frankfurt       Eintracht Frankfurt - 1. FC Köln
* 18:00  Wolfsburg       VfL Wolfsburg - Borussia Mönchengladbach
Int. Ligen/Deutschland/Zweite Bundesliga/21. Runde
* 13:30  Bochum          VfL Bochum - Eintracht Braunschweig
* 13:30  Darmstadt       Darmstadt 98 - VfL Osnabrück
* 13:30  Nürnberg        1. FC Nürnberg - St. Pauli
Int. Ligen/England/Premier League/24. Runde
* 13:00  Southampton     Southampton - Wolverhampton Wanderers
* 15:00  West Bromwich   West Bromwich - Manchester United
* 17:30  London          Arsenal - Leeds United
* 20:00  Liverpool       Everton - Fulham
Int. Ligen/Frankreich/Ligue 1/25. Runde
* 13:00  Monaco          AS Monaco - FC Lorient
* 15:00  Angers          Angers SCO - FC Nantes
* 15:00  Dijon           Dijon FCO - Nimes Olympique
* 15:00  Metz            FC Metz - RC Straßburg
* 15:00  Rennes          Stade Rennes - AS St. Etienne
* 17:00  Lille           OSC Lille - Stade Brest
* 21:00  Bordeaux        Girondins Bordeaux - Olympique Marseille
Int. Ligen/Italien/Serie A/22. Runde
* 12:30  Rom             AS Roma - Udinese
* 15:00  Cagliari        Cagliari - Atalanta Bergamo
* 15:00  Genua           Sampdoria Genua - ACR Fiorentina
* 18:00  Crotone         Crotone - US Sassuolo
* 20:45  Mailand         Inter Mailand - Lazio Rom
Int. Ligen/Schweiz/Super League/20. Runde
* 16:00  Lugano          FC Lugano - Young Boys Bern
* 16:00  Luzern          FC Luzern - FC Vaduz
* 16:00  Zürich          FC Zürich - FC Basel
Int. Ligen/Spanien/La Liga/23. Runde
* 14:00  Getafe          Getafe - Real Sociedad
* 16:15  Madrid          Real Madrid - Valencia
* 18:30  Valencia        Levante - CA Osasuna
* 21:00  Villarreal      Villarreal - Betis Sevilla
Toto
*        Wien            Toto-Ergebnisse der Runde 6B

SKI NORDISCH
Skispringen
* 16:10  Zakopane        Herren-Weltcup (live auf ORF 1)

BIATHLON
WM
* 13:15  Pokljuka        Verfolgung Männer (12,5 km), 15:30 Uhr
                         Verfolgung Frauen (10 km) (live auf ORF 1)

EISSCHNELLLAUF
* 12:30  Heerenveen      Einzelstrecken-WM (13:30 Uhr 1500 m Männer
                         mit Odor)

BOB
WM
* 09:00  Altenberg       Monobob Frauen, 15:00 Uhr Vierer Männer
                         (live auf ORF Sport +)

RODELN
Naturbahn
* 09:30  T/Umhausen      WM: Männer, 13:30 Uhr Teambewerb (live auf
                         ORF Sport +)

TENNIS
-        Melbourne       WTA-Turnier
*        Melbourne       Australian Open
*        Melbourne       Australien-Trip für Vorjahresfinalist Thiem 
                         schon vorbei (APA087)

LEICHTATHLETIK
* 11:00  O/Linz          Hallen-Staatsmeisterschaften Mehrkampf

EISHOCKEY
Frauen/Länderspiel
* 15:00  Wien            Österreich - Kasachstan (live auf Laola1)
ICE/Platzierungsrunde/1. Runde
* 16:30  K/Klagenfurt    EC-KAC - spusu Vienna Capitals
* 18:00  Bozen           HCB Südtirol Alperia - EC Red Bull Salzburg
ICE/Qualifikationsrunde/2. Runde
* 17:30  K/Villach       EC Grand Immo VSV - Dornbirn Bulldogs
* 17:30  O/Linz          Black Wings 1992 - Moser Medical Graz99ers
                         (live auf PULS 24)
* 19:15  T/Innsbruck     HC TWK Innsbruck "Die Haie" - iClinic
                         Bratislava Capitals

BASKETBALL
BDSL/12. Runde
* 16:30  Wien            Vienna United PSV Capricorns - KOS Celovec
                         Damen
Frauen/Cup/Finale
* 18:00  ST/Graz         UBI Holding Graz - BK Raiffeisen Duchess
                         Klosterneuburg (live auf ORF Sport +)

HANDBALL
spusu Liga/Hauptrunde/17. Runde
* 20:20  V/Bregenz       Bregenz Handball - Erber UHK Krems (live auf
                         ORF Sport +)

VOLLEYBALL
DenizBank Volley League/Männer/Top-Runde/1. Runde
* 18:00  K/Bleiburg      SK Zadruga Aich/Dob - Union Raiffeisen
                         Waldviertel
MEVZA/14. Runde
* 17:00  Ljubljana       ACH Volley Ljubljana - SK Zadruga Aich/Dob

SEGELN
*        Auckland        Corona-Ausbruch stoppt Herausforderer für 
                         America's Cup (APA090)
--------------------------------------------------------------------
APA-Termine laufend aktualisiert im AOM unter "Termine"
--------------------------------------------------------------------
OE24 Logo
Es gibt neue Nachrichten