Song Contest: Die Reihung der Kandidaten

Malmö 2013:

Song Contest: Die Reihung der Kandidaten

Fünf Kandidaten hatten sich am Freitagabend bei der ORF-eins-Show  "Österreich rockt den Song Contest" dem Votum des Fernsehpublikums einer internationalen Fachjury gestellt, um das begehrte Ticket für den Eurovision Song Contest 2013 im schwedischen Malmö zu ergattern.

Diashow "Österreich rockt den Song Contest": Alle Bilder vom Finale

"Österreich rockt den Song Contest" am 15. Februar

"Österreich rockt den Song Contest" am 15. Februar

"Österreich rockt den Song Contest" am 15. Februar

"Österreich rockt den Song Contest" am 15. Februar

"Österreich rockt den Song Contest" am 15. Februar

"Österreich rockt den Song Contest" am 15. Februar

"Österreich rockt den Song Contest" am 15. Februar

"Österreich rockt den Song Contest" am 15. Februar

"Österreich rockt den Song Contest" am 15. Februar

"Österreich rockt den Song Contest" am 15. Februar

"Österreich rockt den Song Contest" am 15. Februar

"Österreich rockt den Song Contest" am 15. Februar

"Österreich rockt den Song Contest" am 15. Februar

"Österreich rockt den Song Contest" am 15. Februar

"Österreich rockt den Song Contest" am 15. Februar

"Österreich rockt den Song Contest" am 15. Februar

"Österreich rockt den Song Contest" am 15. Februar

"Österreich rockt den Song Contest" am 15. Februar

"Österreich rockt den Song Contest" am 15. Februar

"Österreich rockt den Song Contest" am 15. Februar

"Österreich rockt den Song Contest" am 15. Februar

"Österreich rockt den Song Contest" am 15. Februar

"Österreich rockt den Song Contest" am 15. Februar

"Österreich rockt den Song Contest" am 15. Februar

1 / 24

Im Folgenden die Gesamtreihung der fünf Künstler mit ihren Liedern:

1. Natalia Kelly "Shine"               
2. Yela          "Feels Like Home"     
3. Falco Luneau  "Rise Above the Night"
4. Elija         "Give Me a Sign"      
5. The Bandaloop "Back to Fantasy"     

Die Reihung des Fernsehpublikums inklusive vergebenen Punkten von 100:

1. Natalia Kelly 38
2. Falco Luneau  25
3. Yela          16
4. The Bandaloop 11
5. Elija         10

Die Reihung der Fachjury inklusive vergebenen Punkten von 100:

1. Yela          34
2 Natalia Kelly  32
3. Falco Luneau  24
4. Elija         6 
5. The Bandaloop 4 


Diesen Artikel teilen:

Posten Sie Ihre Meinung

Kommentare ausblenden

Anzeigen

Werbung

Top Gelesen 1 / 4

Die neuesten Videos 1 / 10

Diese Website verwendet Cookies
Cookies dienen der Benutzerführung und der Webanalyse und helfen dabei, die Funktionalität der Website zu verbessern, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Nähere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Impressum  
Es gibt neue Nachrichten