Red Zac Liga

Die Auslosung für 2007/08

Die erste Division startet am 31. Juli und endet mit der 33. Runde am 16. Mai.

1. Runde (31. Juli): SC Austria Lustenau - DSV Leoben, FC Gratkorn - Red Bull Juniors Salzburg, FC Kelag Kärnten - SCS bet-at-home.com Schwanenstadt, SV Harreither Bad Aussee - SC/ESV Parndorf, ASK Trenkwalder Schwadorf - FK Austria Magna-Amateure, SV Stadtwerke Kapfenberg - FC Lustenau

2. Runde (3. August): Leoben - FC Lustenau, Austria Am. - Kapfenberg, Parndorf - Schwadorf, Kärnten - Bad Aussee, Salzburg Am. - Schwanenstadt, Austria Lustenau - Gratkorn

3. Runde (10. August): Gratkorn - Leoben, Schwanenstadt - Austria Lustenau, Bad Aussee - Salzburg Am., Schwadorf - Kärnten, Kapfenberg - Parndorf, FC Lustenau - Austria Am.

4. Runde (14. August): Leoben - Austria Am., Parndorf - FC Lustenau, Kärnten - Kapfenberg, Salzburg Am. - Schwadorf, Austria Lustenau - Bad Aussee, Gratkorn - Schwanenstadt

5. Runde (17. August): Schwanenstadt - Leoben, Bad Aussee - Gratkorn, Schwadorf - Austria Lustenau, Kapfenberg - Salzburg Am., FC Lustenau - Kärnten, Austria Am. - Parndorf

6. Runde (24. August): Leoben - Parndorf, Kärnten - Austria Am., Salzburg Am. - FC Lustenau, Austria Lustenau - Kapfenberg, Gratkorn - Schwadorf, Schwanenstadt - Bad Aussee

7. Runde (31. August): Bad Aussee - Leoben, Schwadorf - Schwanenstadt, Kapfenberg - Gratkorn, FC Lustenau - Austria Lustenau, Austria Am. - Salzburg Am., Parndorf - Kärnten

8. Runde (14. September): Leoben - Kärnten, Salzburg Am. - Parndorf, Austria Lustenau - Austria Am., Gratkorn - FC Lustenau, Schwanenstadt - Kapfenberg, Bad Aussee - Schwadorf

9. Runde (21. September): Schwadorf - Leoben, Kapfenberg - Bad Aussee, FC Lustenau - Schwanenstadt, Austria Am. - Gratkorn, Parndorf - Austria Lustenau, Kärnten - Salzburg Am.

10. Runde (25. September): Leoben - Salzburg Am., Austria Lustenau - Kärnten, Gratkorn - Parndorf, Schwanenstadt - Austria Am., Bad Aussee - FC Lustenau, Schwadorf - Kapfenberg

11. Runde (28. September): Kapfenberg - Leoben, FC Lustenau - Schwadorf, Austria Am. - Bad Aussee, Parndorf - Schwanenstadt, Kärnten - Gratkorn, Salzburg Am. - Austria Lustenau

12. Runde (5. Oktober): Leoben - Austria Lustenau, Salzburg Am. - Gratkorn, Schwanenstadt - Kärnten, Parndorf - Bad Aussee, Austria Am. - Schwadorf, FC Lustenau - Kapfenberg

13. Runde (19. Oktober): FC Lustenau - Leoben, Kapfenberg - Austria Am., Schwadorf - Parndorf, Bad Aussee - Kärnten, Schwanenstadt - Salzburg Am., Gratkorn - Austria Lustenau

14. Runde (26. Oktober): Leoben - Gratkorn, Austria Lustenau - Schwanenstadt, Salzburg Am. - Bad Aussee, Kärnten - Schwadorf, Parndorf - Kapfenberg, Austria Am. - FC Lustenau

15. Runde (30. Oktober): Austria Am. - Leoben, FC Lustenau - Parndorf, Kapfenberg - Kärnten, Schwadorf - Salzburg Am., Bad Aussee - Austria Lustenau, Schwanenstadt - Gratkorn

16. Runde (2. November): Leoben - Schwanenstadt, Gratkorn - Bad Aussee, Austria Lustenau - Schwadorf, Salzburg Am. - Kapfenberg, Kärnten - FC Lustenau, Parndorf - Austria Am.

17. Runde (9. November): Parndorf - Leoben, Austria Am. - Kärnten, Lustenau - Salzburg Am., Kapfenberg - Austria Lustenau, Schwadorf - Gratkorn, Bad Aussee - Schwanenstadt

18. Runde (23. November): Leoben - Bad Aussee, Schwanenstadt - Schwadorf, Gratkorn - Kapfenberg, Austria Lustenau - FC Lustenau, Salzburg Am. - Austria Am., Kärnten - Parndorf

19. Runde (30. November): Kärnten - Leoben, Parndorf - Salzburg Am., Austria Am. - Austria Lustenau, FC Lustenau - Gratkorn, Kapfenberg - Schwanenstadt, Schwadorf - Bad Aussee

20. Runde (4. Dezember): Leoben - Schwadorf, Bad Aussee - Kapfenberg, Schwanenstadt - FC Lustenau, Gratkorn - Austria Am., Austria Lustenau - Parndorf, Salzburg Am. - Kärnten

WINTERPAUSE

21. Runde (14. März): Salzburg Am. - Leoben, Kärnten - Austria Lustenau, Parndorf - Gratkorn, Austria Am. - Schwanenstadt, FC Lustenau - Bad Aussee, Kapfenberg - Schwadorf

22. Runde (21. März): Leoben - Kapfenberg, Schwadorf - FC Lustenau, Bad Aussee - Austria Am., Schwanenstadt - Parndorf, Gratkorn - Kärnten, Austria Lustenau - Salzburg Am.

23. Runde (28. März): Austria Lustenau - Schwadorf, Gratkorn - Kapfenberg, Schwanenstadt - Bad Aussee, Kärnten - Salzburg Am., Leoben - Austria Am., FC Lustenau - Parndorf

24. Runde (4. April): Schwadorf - Parndorf, Austria Am. - FC Lustenau, Salzburg Am. - Leoben, Bad Aussee - Kärnten, Kapfenberg - Schwanenstadt, Austria Lustenau - Gratkorn

25. Runde (11. April): Gratkorn - Schwadorf, Schwanenstadt - Austria Lustenau, Kärnten - Kapfenberg, Leoben - Bad Aussee, FC Lustenau - Salzburg Am., Parndorf - Austria Am.

26. Runde (15. April): Schwadorf - Austria Am., Salzburg Am. - Parndorf, Bad Aussee - FC Lustenau, Kapfenberg - Leoben, Austria Lustenau - Kärnten, Gratkorn - Schwanenstadt

27. Runde (18. April): Schwanenstadt - Schwadorf, Kärnten - Gratkorn, Leoben - Austria Lustenau, FC Lustenau - Kapfenberg, Parndorf - Bad Aussee, Austria Am. - Salzburg Am.

28. Runde (25. April): Schwadorf - Salzburg Am., Bad Aussee - Austria Am., Kapfenberg - Parndorf, Austria Lustenau - FC Lustenau, Gratkorn - Leoben, Schwanenstadt - Kärnten

29. Runde (29. April): Kärnten - Schwadorf, Leoben - Schwanenstadt, FC Lustenau - Gratkorn, Parndorf - Austria Lustenau, Austria Am. - Kapfenberg, Salzburg Am. - Bad Aussee

30. Runde (2. Mai): Schwadorf - Bad Aussee, Kapfenberg - Salzburg Am., Austria Lustenau - Austria Am., Gratkorn - Parndorf, Schwanenstadt - FC Lustenau, Kärnten - Leoben

31. Runde (6. Mai): Leoben - Schwadorf, FC Lustenau - Kärnten, Parndorf - Schwanenstadt, Austria Am. - Gratkorn, Salzburg Am. -Austria Lustenau, Bad Aussee - Kapfenberg

32. Runde (9. Mai): FC Lustenau - Schwadorf, Parndorf - Leoben, Austria Am. - Kärnten, Salzburg Am. - Schwanenstadt, Bad Aussee - Gratkorn, Kapfenberg - Austria Lustenau

33. Runde (16. Mai): Schwadorf - Kapfenberg, Austria Lustenau - Bad Aussee, Gratkorn - Salzburg Am., Schwanenstadt - Austria Am., Kärnten - Parndorf, Leoben - FC Lustenau